Размер шрифта: A A A
Изображения Выкл Вкл
Цвет сайта Ц Ц Ц
обычная версия сайта

В Красноярске прошло торжественное открытие турнира памяти участника СВО Д. А. Демирджи

15 мая 2026 года 28 просмотров

На крытом катке «Первомайский» прошло торжественное открытие 3-их краевых соревнований среди детей 10-11 лет, посвященных памяти участника СВО Дмитрия Артёмовича Демирджи. В церемонии приняли участие родные и близкие Дмитрия Артёмовича: родители Елена Анатольевна и Артем Сулейманович, дядя Сергей Сулейманович с супругой Светланой Викторовной и племянник Михаил Александрович Речицкий.

Дмитрий Артёмович родился в семье потомственных спортсменов. Его отец занимался футболом, дедушка был футболистом, тренером, считался одним из лучших вратарей в Сибири 1960-х годов. Дмитрий начал заниматься хоккеем с мячом в 9 лет в Красноярске, был воспитанником красноярской спортивной школы «Енисей». Позже стал одним из основателей хоккейной команды «Сибирь» Красноярск, в составе которой неоднократно становился победителем и призером чемпионатов. Несколько лет занимался тренерской работой в детско-юношеской спортивной школе.

Дмитрий Артёмович Демирджи – морской пехотинец, отличник-парашютист. Погиб 6 апреля 2022 года при исполнении воинской обязанности во время специальной военной операции. Посмертно награжден орденом Мужества за отвагу и самоотверженность.

Все команды почтили память Дмитрия Артёмовича Демирджи минутой молчания, мама Елена Анатольевна пожелала юным хоккеистам хороших игр и громких побед.

Посмотреть календарь игр турнира можно по этой ссылке. Больше фото с открытия и первых матчей опубликованы в нашем альбоме во ВКонтакте.

Поделиться: